Паломнический центр Новосибирской митрополии - Паломничество в Могочино!

Паломничество в Могочино!

Первый раз я была в паломнической поездке 7-8июля 2018г в согочино в Свято-Никольском женском монастыре. По совету подруги зашла на сайт Паломнического центра Новосибирской митрополии и, прочитав информацию, набрала номер телефона.

Маршрут и организационные моменты поездки, по-доброму, терпеливо, четко и понятно объяснила мне Эльмира Мирзакадировна Петунина. Спасибо Вам большое!

За 600км добралась до областного центра и утром 7июля 2018г встретилась с группой паломников у Собора во имя св. блгв. Александра Невского.

Руководитель нашей группы, Ольга Ивановна Левченко, оставила  о себе самые позитивные впечатления!Она очаровала  нас своей энергетикой и широким кругозором. Большим достоинством Ольги Ивановны  явилось умение в дороге увлекательно и доходчиво рассказать о святых местах в которых она неоднократно бывает с паломническими группами, о  красоте монастырей, о святых источниках также  забота и внимание о всех паломниках группы. Ольга Ивановна создавала атмосферу света, добра, благодати. Ее исторические повествования, ее прекрасный голос запомнятся надолго.

Совместное паломническое чтение в дороге Акафиста  святителю Николаю Чудотворцу, чтение КаноновПоследования ко Святому Причащению особенно духовно заряжало паломников.

Шесть часов в дороге пролетели быстро. Переправа на пароме через Обь, и  мы на территории  Свято-Никольского женского монастыря. Нас разместили в гостинице для паломников  при монастыре. Душевно нас встретила матушка Даниила  и разместила по комнатам. Питались мы в монастырской трапезной, постной, но очень вкусной и сытной пищей! После небольшого отдыха - мы входим в монастырь, и  нас покоряет внутреннее убранство монастырского храма, его необыкновенная красота, наполнившая душу покоем и радостью. Всенощное бдение, исповедь у батюшки Матфея ,Соборование, Божественная Литургия и причастие  Св. Христовых Таин всё наполнило душу светом и любовью. Мы получили много душевной радости!!!

Благодарна Господу Богу за эту поездку, за новые знакомства, приобретение духовного опыта.

От всей души благодарю всех, кто был в составе нашей группы. Спасибо за общий дух молитвы, за неподдельную радость, радость которую каждый из нас испытал!

Нас манит даль непройденных дорог

А друг в дороге - радость и подмога.

И не сочтем высокопарным слог:

Нас всех к друг к другу посылает Бог

И Слава Богу - нас у Бога много! (О.Никитина)

Рекомендую всем православным паломникам посетить Святые места с паломническим центром  Новосибирской епархии.