Паломнический центр Новосибирской митрополии - Паломничество к святой Ризе Пресвятой Богородицы в город Томск. (8 МАРТА)

Паломничество к святой Ризе Пресвятой Богородицы в город Томск. (8 МАРТА)

8 марта состоялась паломническая поездка в город Томск!
Многие паломники в этот выходной день посвятили себя молитве и поклонению великой святыне Ризе Пресвятой Богородицы, которую привесил в Томск!
Паломничество началось с раннего утра. Паломники расселись по автобусам и направились в старинный город.

Во время длинного пути, руководители групп читали акафисты, пели песнопения и показывали православные фильмы. Также паломникам было рассказано не только о храмах и святыни, которая в данный момент находилась в Томске, но и о самом городе, его истории и достопримечательностях.
Когда путь от Новосибирска до Томска был пройден, группы отправились в Богоявленский собор, поклониться Ризе Пресвятой Богородицы.

После того, как все приложились к святыни и те, кто хотел подали записки в храме, паломники отправились в Богородице-Алексеевский мужской монастырь для того, чтобы приложиться к мощам Фёдора Томского.

На этом паломничество не закончилось, и группы отправились в собор святых первоверховных апостолов Петра и Павла,

где находится икона Святителя Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских.

Когда уже время приближалось к обеду, все группы отправились к Ризе, для того, чтобы постоять на молебне с акафистом и помолиться за себя, своих близких и друзей.

После молитвы паломники расселись по своим автобусам и направились в Новосибирск! По дороге паломники читали благодарственные молитвы за благополучное путешествие.