Паломнический центр Новосибирской епархии - Приглашаем всех желающих присоединиться к паломничеству во святой град Иерусалим и по святым местам Палестины.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Приглашаем всех желающих присоединиться к паломничеству во святой град Иерусалим и по святым местам Палестины.

Дорогие братья и сестры!
Приглашаем всех желающих присоединиться к паломничеству во святой град Иерусалим и по святым местам Палестины.

Поездка будет проходить с 15 апреля по 24 апреля по благословению  Высокопреосвященнейшего Тихона митрополита Новосибирского и Бердского.
Паломничество совершается по эксклюзивной программе, разработанной Паломническим центром Новосибирской Митрополии.
Духовное окормление группы совершается руководителем Паломнического центра протоиереем Владимиром Бобровым.
Паломники посетят следующие города: Иерусалим, Вифлеем, Иерихон, Виффания, Тиберия, Лидда,   Яффа,   Назарет,  Капернаум,   Кана Галилейская, Магдала, Хеврон.
Планируется омовение в священных водах реки Иордан, а также в святом источнике Марии Магдалины в Магдале и в водах Галилейского озера в Капернауме.
В Иерихоне группа совершит восхождение на 40-дневную гору искушений в православный монастырь, также паломники побывают в древней лавре Саввы Освященного в Иудейской пустыне, в монастыре Феодосия Великого, в монастыре Георгия Хозевита,в монастыре святых праотцев в Хевроне и в монастыре Герасима Иорданского.
В Иерусалиме паломники побывают в монастыре во имя святой равноапостольной Марии Магдалины в Гефсимании, в Вознесенском монастыре на Елеоне, в Горненском женском монастыре в Эйн-Кареме.
Паломническая группа посетит Александровское подворье Императорского Православного Палестинского Общества в Иерусалиме с древней Иерусалимской стеной и порогом Судных врат.
Также паломники совершат восхождение на гору Фавор в монастырь Преображения Господня.

Приглашаем желающих присоединиться к нашей паломнической группе.

Желательно ответ о присоединении к группе дать до 1 апреля. До этого дня зафиксирована цена на авиабилеты для нашей группы, после 1 апреля цена на авиабилеты может измениться.

Подробнее о паломнической поездке вы можете узнать по телефонам Паломнического центра.

 

 

ПРИМЕРНАЯ ПРОГРАММА ПАЛОМНИЧЕСКОГО ТУРА

 (8 ночей/9 дней)

 

1 день . Воскресение. Тель-Авив - Тверия 

Встреча в аэропорту «Толмачево» с руководителем группы, православным священником. Вылет из Новосибирска. Москва. Тель-Авив.

Прибытие в а/п им. Бен-Гуриона. Встреча в зале для встречающих с табличкой «MERIDIAN NOVOSIBIRSK» .  Яффо. Русский монастырь Св.ап. Петра. Могила Св. Тавифы. Лидда. Греческий православный Храм св. Георгия Победоносца. Переезд в Тверию. Размещение в гостинице в Твери. Ужин.

 

 

 2 день . Понедельник. Тверия.

Завтрак. Кана Галилейская. Церковь первого чуда. Назарет. Источник Благовещения. Окрестности Галилеи. Капернаум. Храм 12 апостолов. Русская церковь в Магдале с источником святой Марии Магдалины.. Возвращение в отель в Тверию. Ужин

 

 

3 день. Вторник. Тверия.

Завтрак. Гора Фавор. Монастырь преображения Спасителя. Иордан. Омовение в водах священной реки. Обед (Рыба апостола Петра). Табха. Церковь чуда умножения хлебов. Бухта апостола Петра. Гора Блаженств. Возвращение в отель в Тверию. Ужин

 

 

 

4 день. Среда. Тверия- Вифлеем.

Завтрак. Наблус (Шхем). Храм над колодцем праотца Иакова - место беседы Господа нашего Иисуса Христа с Самарянкой.  Себастия. Темница святого Иоанна Крестителя и место его мученической кончины. Монастырь св.Герасима Иорданского. Иордан. Место Крещения Спасителя. Иерехон. Сорокодневная гора. Монастырь пророка Елисея (Древо Закхея, источник Елисея). Переезд в Вифлеем. Расселение в гостиницев Вифлееме. Ужин.

 

 

5 день . Четверг. ВИФЛЕЕМ. 

Завтрак. Поле Пастушков – подземная церковь, устроенная в пещере, где в ночь Рождества Христова  пастушкам явились Ангелы, возвестившие о рождении миру Спасителя.    Хеврон: монастырь  Русской Духовной Миссии в  Хевроне с дубом Мамврийским.    Киновия Феодосия Великого – пещера волхвов, гробницы св. пустынниц. Лавра Саввы Освященного – главная обитель в Пустыне Святого Града, которая хранит древний иноческий устав (пускают внутрь только мужчин, для женщин перед входом выносятся мощи святых угодников и другие святыни).  Ночлег в Вифлееме. Ужин.

 

6 день. Пятница. Вифлеем – Иерусалим.

Завтрак. Иерусалим. Гора Елеон. Стопочка. Место Вознесения Спасителя. Гефсимания. Монастырь святой Марии Магдалины. Гефсиманский сад с оливковыми деревьями времён земной жизни Господа Иисуса Христа. Гробница Пресвятой Богородицы.  Старый город. Крепость Антония – резиденция Пилата, Лифостратон, место  бичевания Спасителя. Претория – темница крепости Антония.  Скорбный путь Спасителя на Голгофу.  Александровское подворье – порог судных врат, через которые Спаситель вышел из города. Святыни Храма Воскресения – Голгофа, Гроб Господень, место обретения Креста Господня, придел сотника Лонгина, придел Адама, придел бичевания, придел разделения риз, пещера с гробницей Иосифа Аримафейского. Цистерна св. равноапостольной царицы Елены.    Ночлег в Вифлееме. Возвращение в отель. Ужин

 

 

7 день. Суббота. Вифлеем – Иерусалим.

Ранняя Литургия в Базилике Рождества Христова. Базилика Рождества на месте рождения Спасителя.  Пещера рождества. Пещерный монастырь блаженного Иеронима. Пещера убиенных Вифлеемских младенцев.   Молочная пещера место явления ангела Иосифу обручнику.

Поздний завтрак. Переезд в Иерусалим.

Вифания. Гробница Лазаря Четверодневного. Сион. Горница Тайной Вечери, место схождения Св. Духа Базилика Успения Пресвятой Богородицы. Монастырь Креста. Горненский женский монастырь. Размещение в отеле. Ужин.

Поздним вечером выезд в Храм Воскресения на ночную литургию у Гроба Господня. Начало литургии в полночь.

 

8 день . Воскресение. Иерусалим.

Завтрак. Свободный день в Иерусалиме. Ужин.

 

9 день. Понедельник. Иерусалим.

Завтрак. Выезд в аэропорт.

 


Назад к списку