Паломнический центр Новосибирской митрополии - Паломничество во святой град Иерусалим и по святым местам Палестины. Май 2016 (фото)

По благословению Высокопреосвященнейшего Тихона митрополита Новосибирского и Бердского Паломническим центром Новосибирской митрополии была организована и проведена поездка во святой град Иерусалим и по святым местам Палестины.

Паломничество проходило с 18 мая по 30 мая 2016 г.

В паломничестве приняло участие 27 человек.

При поклонении христианским святыням  Святаго града Иерусалима и Палестины проводились молебны, чтение Евангелия, а также духовные беседы с паломниками.

Дважды паломники имели возможность причаститься Святых Христовых Таин на Божественной литургии -  в базилике Рождества Христова и в храме Воскресения Христова на Гробе Господнем.

За время паломничества группа посетила множество монастырей и храмов в следующих городах и местах: Иерусалиме, Вифлееме, Вифании, Иерихоне, Тиберии, Лидде,   Яффе,   Назарете,  Капернауме,  Кане Галлилейской, на горе Фавор.

Дважды паломники совершали омовение в священных водах реки Иордан. Также окунались в  Галлилейское озеро и святой источник Марии Магдалины на месте древней Магдалы.

Всех паломников поздравляем с благополучным паломничеством и возвращением на родную сибирскую землю!

Вознося благодарение Богу за радость приобщения к Святыням Святаго града Иерусалима и Палестины, паломники выражают свою искреннюю признательность  за  Архипастырское благословение Высокопреосвященнейшему Тихону митрополиту Новосибирскому и Бердскому.

Также выражаем благодарность за помощь в организации  компании "Меридиан" и лично Краснощековой Ларисе Евгеньевне и нашему Иерусалимскому гиду - Молитвину Вячеславу.

Елеонская гора.

На улицах древнего Иерусалима.

Макет старого Иерусалима. Так выглядел город во времена земной жизни Спасителя.

Елеонская гора. Русский Вознесенский монастырь.

Дорога к монастырю св.Георгия Хозевита в Иудейской пустыне

На горе Сион.

Святая река Иордан. Место Крещения Господа и Спасителя Иисуса Христа.