Паломнический центр Новосибирской епархии - Новосибирские паломники вернулись из Иерусалима.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Новосибирские паломники вернулись из Иерусалима.

23 Ноябрь 2017

С 5-го по 15-е ноября группа новосибирских паломников совершала паломничество во святой град Иерусалим и по святым местам Палестины. Паломники отправились ко Гробу Господню по благословению Высокопреосвященнейшего Тихона митрополита Новосибирского и Бердского.

В паломничестве приняло участие 52 человека, в том числе руководитель Паломнического центра Новосибирской Митрополии протоиерей Владимир Бобров, помощник настоятеля Успенского храма на Березовой роще протоиерей Сергий Коновалов, настоятельница Ксение-Покровского женского монастыря г.Яровое игумения Никона. Во время паломничества паломники четыре раза молились и имели возможность причаститься Святых Христовых Таин на Божественной Литургии:

 - в храме святой равноапостольной Марии Магдалины в Магдале

- в пещере Рождества Христова в Вифлееме

- в монастыре святой равноапостольной Марии Магдалины в Гефсимании

- в храме Святого Воскресения Христова у Гроба Господня в Иерусалиме

Также паломники дважды омывались в водах священной реки Иордан, посещали для молитвы храмы и монастыри  Иудейской пустыни, побывали в Себастии, в Самарии, объехали святые места Галилеи, прошли по Крестному пути, взошли на Фавор и Елеон.

Следующая поездка на Святую землю планируется в апреле-мае 2018 года. Предварительная запись проводится по телефонам Паломнического центра.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



назад к списку объявлений